Team

Partner


Mathias Stubenitzky, LL.M.
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Steuerrecht
ra@stubenitzky.de

  • geboren 1978 in Leinefelde, verheiratet
  • 1998 bis 2003 Jurastudium in Göttingen
  • 2003 bis 2005 Referendariat in Braunschweig
  • 2006 Zulassung zur Rechtsanwaltschaft
  • 2006 bis 2008 Postgraduiertenstudium der Steuerwissenschaften in Münster; Abschluss: LL.M. (tax)
  • Seit 2009 Fachanwalt für Steuerrecht
  • Mitglied im Westfälischen Steuerkreis und der Arbeitsgemeinschaft Steuerrecht im Deutschen Anwaltverein


Maria Stubenitzky
Diplom-Betriebswirtin (FH)
Steuerberaterin
sb@stubenitzky.de

  • geboren 1953 in Hundeshagen, verheiratet, drei Kinder
  • 1969 – 1972 Studium der Betriebswirtschaft
  • anschließend Tätigkeit bei der Staatsbank/ Bereich Kreditwesen
  • seit 1990 Zulassung als Steuerbevollmächtigte
  • 1996 Steuerberaterprüfung

Mitarbeiter


Astrid Schäfer
Wirtschaftskauffrau
Lohn- und Baulohnsachbearbeiterin/ DATEV
a.schaefer@stubenitzky.de


Christiana Hansen
Steuerfachangestellte
c.hansen@stubenitzky.de


Bärbel Hartmann
Dipl.-Ing. Ökonom f. Finanzen
b.hartmann@stubenitzky.de

Stefanie Baumgarten
Stephanie Baumgarten
Steuerfachwirtin
s.baumgarten@stubenitzky.de

Franziska Kappel
Franziska Kappel
Rechtsanwaltsfachangestellte
f.kappel@stubenitzky.de


Karin Konradi
Bilanzbuchhalterin
k.konradi@stubenitzky.de

Sandra Degenhardt
Sandra Degenhardt
Rechtsanwaltsfachangestellte
s.degenhardt@stubenitzky.de

Bernadett Rogge
Bernadett Rogge
Steuerfachangestellte
b.rogge@stubenitzky.de


Stephanie Schollmeier
Rechtsanwaltsfachangestellte
s.schollmeier@stubenitzky.de